Новости

СУПЕР БОЙ

13 августа в Чистяковской роще, в праздничный День физкультурника, прошло Шоу профессионального боя, между боксерами в тяжёлом весе 80 кг. Эрика Шеффер по кличке «Визун», который провел 33 боя, одержал бои ввиду неявки своих боксеров. Соперником был любимчик города Краснодара по кличке «Смелый», вес 15кг. рост 100см. Победитель, чемпион ясельных детских садов Краснодарского края. В бою проявляет смелость, волю к победе и в каждом бою заканчивает свой бой, коронным ударом справа. Неоднократно награждался денежным сертификатом, но почему-то денежный приз забирали родители.

МЫ В СБОРНОЙ

В городе Подольске прошли ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ памяти Заслуженного тренера России А. Я. Мухарлямова среди юношей 14-15лет
(2006-2007 г. р.) 174 боксёра с 13 по 18 декабря участвовали в соревнованиях, чтобы войти в состав сборной команды России.

В составе сборной команды Краснодарского края участвовали два воспитаника клуба бокса «Спартак»
г. Краснодар, Данил Басанец вес 46кг, который в первом бою одержал победу над боксером из команды Ростовской области. Во втором поединке в равном бою проиграл боксеру из Москвы.
В весовой категории до 54кг. Победитель первенства России, Европы
в/кат. 50кг. Никита Манасихин провел в новой для себя в/кат. 54кг.
4-и боя.

В первый день соревнований выиграл у боксера из республики Башкортостана.
За выход в полуфинал Никиту ждал саперник из г. Москвы, призёр первенства России Амгалан Ангаров, боксер левша, ведущий свой бой в атакующей манере, Краснодарцу пришлось на протяжении всех раундов держать москвича на дистанции и переходить в контраатаку.

В финальном поединки, краснодарец боксировал с Мухаммед али Ашыралиев из города Иванова, победитель ФСО «Профсоюзы России» победившийв предыдущем бою победителя России, Европы Егора Колоскова.
Гонг, первый раунд, оба боксера бок сировали с такой осторожностью, можно сравнить с фехтованием, Никита начал вести бой против левши, в поддавливание саперника и нанесении точных ударов. В последующих раундах, бой продолжался и особого преимущестодного боксера, над другим не было.

Долгожданн ым ожиданием было, кому поднимет руку рефери в ринге. Победил боксер из Иванова.
В апреле пройдёт первенство России, которая определит состав сборной для участия в первенстве ЕВРОПЫ, которая пройдёт в Италии.

Хотелось бы поздравить Никиту Манасихина со вторым местом. пожелать заслуженному тренеру России Равилю Касимову, пладотворной работы к предстоящим соревнованиям.

СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА

В Белграде в «Штарк арене» с 25 октября по 6 ноября прошёл чемпионат мира по боксу. В составе национальной сборной России мастер спорта международного класса Вадим Мусаев, воспитаник клуба бокса «Спартак». Долгий путь к финалу чемпионата Краснодарцу пришлось провести 4 боя.

В 1/16 финала Мусаев победил нокаутом в первом раунде серба.

2-й поединок 1/8 финала одержал победу с двумя нокдауноми боксера из Индии.

В1/4 финала за выход в полуфинал противостоял боксер из Албании,который проиграл Россиянину.

В финале Вадим уступил победу 19-летнему украинцу, чемпиону мира среди юниоров этого года Юрию Захареву.

Поздравляем мастера спорта международного класса Вадима Мусаева, заслуженного тренера России Равиля Касимова с замечательным успехом на чемпионате мира.

Сборная команда России заваевала 🥇1 золото, 🥈2 серебра, 🥉2 бронзы. Командный результат сборной России 5-е место.

ПОЯС ЧЕМПИОНА

Сегодня в Клубе бокса «ГАМПРА» прошли соревнования по боксу среди юношей «Открытый ринг» , победителями стали:
🥇Максим, Тихон Шкондировы
🥇Макар Лобачев.
🥈Чингиз Мучкаев.
Поздравляем победителей и призёров, тренеров Касимова Р. Г. Осадчего Н. А.

ЗОЛОТО НА I ИГРАХ СНГ

Вчера, золотую медаль по боксу на I Играх стран СНГ завоевал МОКРОПУЛО Лев (в/к 75 кг.).

С 2 по 5 сентября 2021 года в городе Казань (Республика Татарстан), прошли соревнования по боксу в рамках I Игр стран СНГ. Участие приняли 83 боксера из 9 стран. В составе юношеской спортивной сборной России выступили боксеры из города Краснодар представляющие МБУ СШОР 9
МАНАСИХИН Никита (в/к 54 кг.),
МОКРОПУЛО Лев ( в/к 75 кг.)

На параде открытия Игр стран СНГ Никита Манасихин нес флаг Российской Федерации.

Оба боксера воспитаники заслуженного тренера России Р.Г. Касимова.

От всей души поздравляем Льва и его тренера с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших спортивных успехов!

🥊 Бокс объединяет❗

ЗОЛОТО НА ЕВРОПЕ

В столице Грузии г. Тбилиси прошли финальные поединки первенства Европы среди юношей 15-16 лет воспитаник заслуженного тренера России Равиля Касимова, Никита Манасихин представлял наш Краснодарский край и город Краснодар СШОР-9 клуб бокса «Спартак»в весовой категории 50кг.
На протежении всего первенства Никита провел три боя, одержал победы над боксерами Германии, Италии,
Турции.
В финале встретился с боксером из команды Украины.
Единогласным решением судей, руку подняли Никите.

ПРАЗДНИК ДЕНЬ ГОРОДА

В городе Туапсе прошел традиционный XXIV турнир по боксу посвящённый празднику ДЕНЬ ГОРОДА.
Участники этого праздника были воспитаники Клуба бокса «Спартак», М.О г. Краснодар которые завоевали 1-е места среди юношей- Тихон Шкондиров в/кат. 40кг, Даниил Басанец в /кат. 46кг. 2-е место занял Пётр Кошкаров
в/кат. 63кг. 3-е место занял Кирилл Боев вес 60кг.

Победители были награждены медалью, дипломом, денежным призам.

Поздравляем победителей и призёров, заслуженного тренера России Равиля Касимова.

ПУТЁВКА НА ЕВРОПУ

В спортивном комплексе ЛОК «ВИТЯЗЬ»городакурорта Анапа поселок Витязево Завершилось первенство России по боксу среди юношей 2005-2006 г. р.

Сборная команда Краснодарского края завоевала 1-0-5 медалей.

• Никита Манасихин вес 50кг г. Краснодар.
  • Родион Самололов вес 48кг Туапсинский
  • Рант Агаджанян 50кг г. Краснодар.
  • Иван Караченцев вес 57кг г. Сочи.
  • Андрей Сень вес 66кг
  • Артем Диланян вес 75кг г. Анапа.

В составе сборной России Краснодарец Никита Манасихин (клуб бокса «Спартак «) МО СШОР 9 тренер, заслуженный тренер России Равиль Касимов ) примет участие в первенстве ЕВРОПЫ, которое состоится в Грузии в начале июля месяца.

Поздравляем победителя и призёров первенства

ПРИЗЫ ОТ СПЕЦНАЗА

В городе-курорте Горячей ключ прошли финальные бои соревнований по боксу среди юношей посвященные памяти спецназовца внутренних войск ковалера Ордена Мужества Михаила ТРИПАЧЕВА.
Свыше 150 юношей приехали на этот праздник бокса из городов Краснодарского края. Победителями стали боксеры (клуба бокса Спартак, СШОР-9
г. Краснодар ) — Данил Басанец, Даниэль Калино, Макаров Родион, Артём Герасименко, Давид Гаспарян , Марк Борисов.
Вторые места заняли Данил Ковалев, Тихон Шкондиров, Пётр Кошкаров, Максим Мащуренко.
В командном зачете среди клубов и СШ команда заняла второе место. Капитану команды Родиону Макарову, герой России Ш.Ш Кокинаев вручил памятный Кубок от ветеранов спецназа внутренних войск. Награждение победителей и призеров турнира производил мастер спорта Международного класса, чемпион Мира среди профессионалов, депутат Государственной думы Дмитрий Пирог.
Поздравляем трениров Равиля Гайнулловича Касимова, Никиту Андреевича Осадчего с успешным выступлением, желаем новых спортивных успехов.
Глвный судья соревнований международной категории Равиль Касимов поблагодарил организаторов соревнований за прекрасный праздник бокса, за патриотическое воспитание молодого поколение, которое необходимо сегодня молодёжи, защитникам Отечества.

ЗОЛОТО НА РОССИИ

В городе- курорте Анапа поселок Витязево ЛОК «Витязево» прошло первенство России по боксу среди юношей 2005-2006 г. р.

Свыше 278 участников из 68 регионов России приехали завоевать путёвку на первенство ЕВРОПЫ.
В составе сборной Краснодарского края участвовали на первенстве в весе 46 кг. Илья Мартынов, который проиграл первый бой.

В весе 75кг. Лев Мокропуло в предварительных двух боях одержал победы и был близок к бронзовой медали. Третий бой за выход в полуфинал встретился с боксером из г. Хабаровска, победителем России. В равном бою уступил бой Андрею Ногай.

В весе 50 кг. Никита Манасихин провел 4-и боя , в финальном бое с боксером Артёмом Назаровым из г. Красноярска одержал заслуженную победу и получил путёвку на первенство ЕВРОПЫ, которое пройдёт в начале июля.

Поздравляем Никиту, заслуженного тренера России Равиля Касимова, желаем удачного выступления на первенстве ЕВРОПЫ.